Музей ВМФ

Перспективный план развития музея ВМФ;

Отчет 2018-2019.

План работы музея 2019-2020;

Презентация музея военно-морского флота.

23 февраля 2020 года в День защитника Отечества и день рождения музея в нашем музее открылась выставка «Подвиг народа», посвященная 75-летию Великой Победы.

Гостями открытия были обучающиеся школы и их родители, педагоги и сотрудники школы, ветераны ВОВ, армии и флота. Открытие освещалось СМИ. Сюжет ГТРК «Вятка» был показан 24 февраля.

В экспозиции выставки более 200 предметов: боевые и трудовые государственные награды и документы периода войны, фронтовые письма, фотографии, личные вещи и трофеи фронтовиков, модели военной техники и многое другое. Выставка собрана из предметов частных коллекций, государственных и общественных музеев, личных семейных архивов педагогов школы и фондов музея ВМФ, Она рассказывает о подвигах нашего народа на фронте, в тылу, на оккупированной территории, о помощи соузников и многом другом.

Выставка «Подвиг народа» будет работать до конца июня.

Приглашаем всех!

В апреле 2020 года в музее пройдет запись радиопередачи ГТРК Вятка. «Взрослые и дети. Школьный музей воинской славы. Ратный подвиг земляков. От солдата до маршала». Готовимся!

Руководитель музея Кузнецова Елена Алексеевна. т. с. 89195274715