Оборудованные учебные кабинеты

• В школе 32 учебный кабинет с автоматизированными рабочими местами педагогических работников. Площадь учебного кабинета в среднем составляет 63 кв.м.
  • Кабинет начальных классов — 12;Кабинет математики — 3;Кабинет русского языка и литературы-4;

Кабинет истории — 2;

Кабинет иностранного языка — 4;

Кабинет географии — 1

Кабинет биологии — 1;

Кабинет музыки — 1.

• Учебные кабинеты отремонтированы и укомплектованы разноуровневой мебелью в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
  • Для организации всех видов деятельности обучающихся в рамках образовательного процесса класс имеет доступ по расписанию в следующие помещения (число которых оборудуется в соответствии с расчетным контингентом и учебным планом ОУ).

Объекты для практических занятий

Для лабораторных и практических занятий в школе оборудованы кабинеты по следующим предметам:

• Кабинет информатики — 1;
  • Кабинет химии — 1;
  • Кабинет физики — 1;
  • Кабинета технологи(девочки) — 1;
  • Кабинета технологи(мальчики) -1.

• Учебники и учебные пособи — 8852 экз.
  • Художественная, энциклопедическая, справочная литература — 4550 экз.

Приспособленная для учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Школа располагает тремя спортивными залами и бассейном:

• Большой спортивный зал (1 этаж) 271 м²;
  • Большой спортивный зал (2 этаж) 272,4 м²;
  • Малый спортивный зал 65,7 м²;
  • Бассейн 127 м².
  • Объекты спорта включают набор модульного спортивного оборудования, спортивные комплексы для лазания, подтягивания, качания и т.п.

Приспособлены для занятий учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Средства обучения и воспитания

• Школа располагает комплектом средств обучения, поддерживаемых инструктивно-методическими материалами и модулем программы повышения квалификации по использованию комплекта в образовательном процессе, обеспечивающим реализацию основных образовательных программ в соответствии с требованиями Стандарта.
  • Состав комплекта средств обучения объединяет как современные (инновационные) средства обучения на базе цифровых технологий, так и традиционные — средства наглядности (печатные материалы, натуральные объекты, модели), а также лабораторное оборудование, приборы и инструменты для проведения натурных экспериментов и исследований, расходные материалы и канцелярские принадлежности.

Состав комплекта сформирован с учётом:

• Возрастных, психолого­-педагогических особенностей обучающихся;
  • его необходимости и достаточности;
  • универсальности (возможности применения одних и тех же средств обучения для решения комплекса задач в учебной и внеурочной деятельности, в различных предметных областях, а также при использовании разнообразных методик обучения);
  • согласованности совместного использования (содержательной, функциональной, программной и пр.).

Об условиях питания обучающихся

• Столовая на 150 мест с подсобными помещениями – 465 кв.м.
  • Охват питанием составляет 100% обучающихся.

Условия питания доступны для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

• Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы.
  • В школе имеется медицинский лицензированный кабинет, который имеет доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ.
  • На основании лицензии на осуществление медицинской деятельности в медкабинете работает  фельдшер.
  • Оснащенность медицинского кабинета 100%.
  • В школе созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культурой.
  • Проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия.
  • В школе работает педагог-психолог, педагог-логопед, педагог-дефектолог
  • В школе установлена система контроля доступа в здание школы (сервис «Электронная проходная»).
  • Установлены камеры видеонаблюдения.

Условия по охране здоровья доступны для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• Информационно-образовательная среда школы реализована на базе программного комплекса АИАС «Директор».
  • Внедрены электронный классный журнал (электронный дневник ученика), универсальные карты учащихся (электронный пропуск с возможностью sms-оповещения родителей о входе и выходе учащихся из школы, оплата питания в школьной столовой).
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется из каждого кабинета.
  • На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, действует система контентной фильтрации на уровне провайдера, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.
  • Доступ в глобальную сеть интернет предоставляет ПАО «Ростелеком».

Приспособлены для занятий учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Перечень сторонних ЭОР