Специально оборудованные кабинеты для инвалидов и  лиц с ОВЗ

Для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости разрабатываются адаптированные основные образовательные программы, адаптированные образовательные программы, индивидуальные учебные планы и индивидуальные графики обучения. При составлении индивидуального учебного плана учитываются особенности и образовательные потребности конкретного обучающегося. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья устанавливается особый порядок освоения дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту с учетом состояния их здоровья. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.).

Объекты для проведения практических  занятий для инвалидов  и лиц с ОВЗ

При реализации программ для инвалидов и лиц с ОВЗ используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Библиотека для инвалидов и лиц с ОВЗ

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Объекты  спорта для инвалидов и лиц с ОВЗ

Средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Подъемники, и других приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрено.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Созданы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ присутствуют или могут быть предоставлены.

Наличия условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предоставляется.

Наличие общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ